Уважаемые родители!
Организуется выплата денежной компенсации взамен питания льготной
категории обучающихся (1-5 классы и дети из многодетных семей).
Сбор заявлений проводится только в электронном виде через сайт
Госуслуги.

МЧС России предупреждает : при возгорании сухой растительности возможно
возникновение чрезвычайных ситуаций. Просим не допускать поджогов сухой
травы соблюдать требования пожарной безопасности. Будьте внимательны!

Уважаемые родители!
В соответствии с указом Губернатора Тульской области до 12.04.2020г.
введён запрет на проведение любых массовых мероприятий с числом
участников более 30 человек, запрет на выезд организованных групп детей
за пределы Тульской области, отменено проведение весенней
оздоровительной компании.
Дети до 18 лет без сопровождения взрослых не допускаются в торговые и
развлекательные центры, прекращают работать детские игротеки, игровые
залы и игровые комнаты. Просим обеспечить контроль за пребыванием детей!

С 17.03.2020 обучающиеся Тульской области переведены на дистанционную
форму обучения с целью соблюдения профилактических мероприятий.
Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения,
контролировать выполнение детьми домашних заданий, а также
неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по Тульской
области по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том
числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

Доводим до Вашего сведения,что Министерство образования Тульской области
информирует о том, что в соответствии с частью 8 статьи 7 Закона
Тульской области от 30 сентября 2013 года № 1989-ЗТО «Об образовании» с
1 января 2020 года размер средств бюджета области, выделяемых на
дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания
учащихся 1 - 5 классов, а также 6 - 9 классов, являющихся детьми из
многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, обучающихся в
муниципальных общеобразовательных организациях и в частных
общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию
основным общеобразовательным программам, составит 29,05 рубля на одного
обучающегося на каждый учебный день.

Внимание!  Важно!

Уважаемые родители, законные представители! С 23.04.2018 года вход в электронный дневник обучающихся будет осуществляться только с использованием учётной записи ЕСИА

Важно!

Уважаемые родители, законные представители! Напоминаем, что с 01.03.2018 года получение путёвок в пришкольный лагерь, лагеря Тульской области, Краснодарского края и в детские санатории можно осуществить на портале Госуслуг.

ВНИМАНИЕ!!! ПАМЯТКА О ТЕМПЕРАТУРНОМ РЕЖИМЕ
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающимися в зимний период:

при температуре минус 25 градусов и ниже рекомендуется не посещать занятия обучающимся 1-4 классов;

при температуре минус 26-29 градусов и ниже рекомендуется не посещать занятия обучающимся 1-9 классов;

ВЫ должны знать, что решение о порядке организации образовательного процесса, отмене занятий принимает общеобразовательное учреждение (приказ об отмене занятий).
Образовательный процесс для ваших детей будет осуществляется независимо от погодных условий (в том числе и в случае отмены занятий) в форме самообразования, а также с помощью дистанционных образовательных технологий через сайт, электронную почту образовательного учреждения, электронные дневники и др.
Если при низкой температуре (даже если занятия отменены) Ваши дети пришли на занятия, то для них будет организован образовательный процесс согласно расписанию;
В обязательном порядке, по окончании пребывания обучающегося в общеобразовательном учреждении с вами свяжутся педагоги (классные руководители) для принятия мер по отправке ребенка домой.
Обращаем Ваше внимание, что с учетом разной реакции детей на мороз, семейных обстоятельств, расстояния от дома до общеобразовательного учреждения вы вправе самостоятельно принимать решение о посещении Вашим ребенком общеобразовательного учреждения в морозные дни.

Администрация МОУ "ЦО №14"

Уважаемые участники образовательного процесса!

Сообщаем Вам, что в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 11 августа 1995 г. №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» родители (законные представители) обучающихся образовательных учреждений вправе индивидуально или объединившись осуществлять пожертвования образовательному учреждению, в том числе вносить благотворительные взносы, исключительно на добровольной основе.

Согласно статьям 1, 420, 421 Гражданского кодекса Российской Федерации физические и юридические лица свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых условий договора, не противоречащих законодательству. Заключение договора пожертвования является добровольным волеизъявлением сторон-участников договора.

Таким образом, если гражданин (родитель) по тем или иным причинам не хочет (не может) делать пожертвование (оказать помощь) образовательному учреждению, то он имеет полное право не делать этого, даже если решение о пожертвовании (об оказании помощи) принималось большинством голосов на заседании органа самоуправления образовательного учреждения (Совет, родительский комитет, попечительский совет, родительское собрание).

В случае несогласия с действиями работников образовательного учреждения родитель (законный представитель) обучающегося имеет право обжаловать их в соответствии с требованиями статьи 24 и с учетом положений главы 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в судебном порядке, а также обратиться в прокуратуру по месту расположения учреждения.